Охотники

- Зверя - бей! Глотку - режь! Выпусти - кровь!


Люди, в которых добра осталось, как в маленькой семечке. Жестокие, дикие. Правда не все, попади в это племя, потеряли все человеческие качества. Они охотятся, чтоб добыть себе еду. Убивают свиней и ходят с раскрашенными лицами. Кровь для них стала обычным делом.
Они не убийцы, которыми кажутся после прочтения всего вышеперечисленного. Они охотники, хотя и за их спинами есть свои грешки. Они убили двух человек. Одного по чистой случайности, перепутав его с каким то зверем, а второго из за ненависти к нему их "вождя"
Больше убийств не было.
Жертвы ("сборщики")
Они, находясь в бесконечной опасности, поддерживают костер на горе. Собирают фрукты, едят рыбу и спят в шалашах на берегу. Джек с самого начала начал вбивать людям, что нужно держаться вместе, помогать друг другу...
После раскола, с ним остались единицы, но зато эти единицы сохранили некую гуманность в своих сердцах. Они постоянно борются за костер с их заклятыми врагами, которые всегда норовят захватить эту половину территории на горе.
Но все может изменится, если Джек устроит переговоры с Саймоном, от чего он категорически отказывается.
Нейтрал
Эти студенты еще толком не определились, на чьей стороне они будут продолжать свое существование. Они, как шестерки бегают от одного племени к другому, тем самым ставя на кон свою жизнь. Они играют с судьбой в прятки, они всегда бегают по краю колодца, бегая от одного у другому.
Если жертвы могут просто запретить им появляться на их территории, то охотники могут и копьями заколоть...